招聘
公告
4月2日
求助信息
【打听】临城或者东港哪里有适合幼儿园孩子学钢琴和绘画的地方?
【咨询】定海区什么时候组织新一轮hpv疫苗接种?
【打听】哪里有酒坛子可以收购?
【咨询】高峰期时,翁洲大道(竹山隧道至舟山汽车客运中心段),车辆行驶缓慢,按标识限速70码以内通行,需要等候多个红灯,该路段十字路口南北向来车较少,是否可以设置东西方向绿波带?
助农
【求助】展茅丰晟粮食合作社稻谷、大米滞销,帮忙求销路,联系电话:18072666502。
招聘信息
出售、出租信息
【转让】因家中有急事,转让东港中学旁煎饼店,地理位置佳,客源稳定,电话18368062373。
【出租】新城伊顿华府25幢8楼电梯房,80平方米,基本设施全,拎包入住,有汽车位。联系人林女士,电话13857217390。
【出售】本人因另择业,有多个活动脚手架低价出售,有意者价格可优惠,电话13506606687。
大家有主意的,就给他们出出主意吧!知道答案,就把答案发给小编吧!帮助别人,快乐自己!
"舟山帮"互助平台使用方法
“舟山帮”是提供给大家求助帮忙的平台!只要你有困难都可以提交上来,让大家一起来帮你!也可以发布求职、招聘、出租、求租、二手买卖、交友、求购、转让等等信息,只要你需要帮助就可以把需求发给我们!
已解决的求助信息
q:请问清明去清陵公墓祭扫需要提前预约吗?
a:12345新区服务热线答复:清明祭扫不需要预约,公墓管理部门提醒前来祭扫市民尽量避开高峰时段,做好个人防护措施,自觉佩戴口罩,配合工作人员检测体温。
来源:汪大姐来了
q:小孩的父母双方共同持有新城学区的房产证,户口只迁了父母一人和小孩,这种情况属于第几类入学对象?
a:舟山市教育局答复:新城区域义务教育公办学校招生录取共有四个类别,其中第一类入学对象为在入学当年6月30日以前取得新城户籍,并且入学对象本人或其父母在上年12月31日前拥有新城户籍所在地房产且一直持有。如果你符合上述条件,即为第一类。如有不详之处,请咨询市教育局基础教育处,电话:2046203。
q:义桥安置项目今年会开工吗?
a:旧城改造办公室答复:义桥安置项目前期手续和剩余房屋的政策处理都在抓紧办理中,待相关手续办理及政策处理基本完毕后,会尽快实施建设。
来源:舟山论坛
如何求助
如果您有什么微心愿想实现,您有什么需要我们帮助,可以把您的微心愿或具体情况通过微信公众号的“对话框”发送消息提交给我们。
如果不涉及隐私问题,大家可以直接在文章最下方的留言里发表“求助”或“帮忙”的内容!
直接求助、帮助!点击下方评论
编辑:张瑜
分享
点收藏
点点赞
点在看